北京赛车官网注册
北京赛车官网注册 www.teachermauro.com 收藏本站 在线留言 联系北京赛车
4008-587-888
送设计 保质量 高品质
当前位置:主页 > 新闻资讯 > 公司新闻 >

光纤灯饰照明有哪些种类

文章出处:未知 人气:发表时间:2019-06-23

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相★-●=•▽关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部光纤照明是由于光纤自身所具有的一些独特物理特性,光纤照明被应用在室内装饰照明、局部效果照明、广告牌照明、建筑物室•●外公共区域的引导性照明、室内外水下照明和建△▪▲□△筑物轮廓及立○▲-•■□面照明之中。

  光纤照明系统是由光源、反光镜、滤色片及光纤组成。当光源通过反光镜后,形成一束近▷•●似▽•●◆平行光。由于滤色片的作用,又将该光束变成彩色光。

  当光束进入光纤后,彩色光就随着光纤的路径送到预定的地方。由于光在途中的损耗,所以光源一般都很强。常用光源为150~250W左右。而且为了获得近似平行光束,发光点应尽量小,近似于•☆■▲点光源。反光镜是能否获得近似平行光束的重要因素。所以一般采用非球面反光镜。滤色片是改▲●…△变◆■光束颜色的零件。根据需★△◁◁▽▼要,用调换不同颜色的滤光片就获得了相应的彩色光源。

  光纤是光纤照明系统中的主体,光纤的作用是将光传送●或发射到预定地方。光纤分为端发◇…=▲光和体发光两种。前者就是光束传到端点后,通过尾灯进行照明,而后者本▲★-●身就是发光体,形成一根柔性光柱。对光纤材料而论,必须是在可见光范围内,对光能量应损▪▲□◁耗最小,以确保照明质量。但实际上不可能没有损耗,所以光纤传送距离约30m左右为最佳。--【OFweek半导体照明网】

  中国电信网上营业厅一直坚持以满足客户需求和全方位提升客户服务为根本,不断追求产品的完善与创新,向您提供费用查询、充值交费、买手机、办靓号、装宽带、积分兑换等差□◁异化服务。光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳▪•★线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线跳线跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

北京赛车官网注册

友情链接